




76 fotografías
Localizado
Perris, CA
Perris, CA
Uso
6,152 mi (9,901 km)
6,152 mi (9,901 km)
Número de serie
1HTMMMMN1KH241611
1HTMMMMN1KH241611
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14658365
En el patio
Sí
Año
2019
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1HTMMMMN1KH241611
Características
Located in Lane 12 Spot 38, Cummins B6.7 220 6.7 L Diesel 250 hp Engine, 2018 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 450 Engine hrs, Automatic Transmission, 5443 lb Front Axle, 9525 lb Rears, 14968 lb GVWR, 11R22.5, Spring Suspension, 242 in Wheelbase, Steel Debris Tank, Hydraulic Lift Tailgate, Wash Down System, Hydraulic Tailgate Locks, 5 in Suction Hose, Sullair Pump w/ John Deere 6 Cylinder Engine, Tuthill 6016 Blower, Cordless Remote Control
Notas
Remote and additional information located at Check-In
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 12 Spot 38, Cabled










Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1HTMMMMN1KH241611
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
6152 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.









Emissions Status
2018 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.


Brakes
The brakes are operational.





















Engine Hours
450 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.
































Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del domingo, 22 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.