




46 fotografías
Mont-saint-hilaire, QC, CAN
180,226 km (111,988 mi)
2NKHLJ0X6LM962256
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14540250
En el patio
Sí
Año
2020
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
2NKHLJ0X6LM962256
Características
Paccar PX-9 6 Cylinder 8.9 L Diesel 350 hp Engine, 2019 US EPA Label, 10190 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller Automatic Transmission, Double Differential Locks, 18500 lb Front Axle, 44000 lb Rears, 28350 kg GVWR, Aluminum Wheels, 385/65R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Air Ride Suspension, 284 in Wheelbase, PTO, Steel 2019 gal Debris Tank, 1250 gal Fresh Water Tank, Hydraulic Lift Tailgate, Hydraulic Tailgate Locks, Boom, 7 in Suction Hose, Pratissoli PTO Driven Pump, Robuschi Blower, Dynablast 690000 BTU Boiler w/ 618 hrs
Notas
insp 26-07 ON Inspection requise / inspection required












Spin
Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
2NKHLJ0X6LM962256
Horímetro / Odómetro
180226 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.





Emissions Status
2019 US EPA Label
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.






Engine Hours
10190 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.




















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.