




98 fotografías
South vienna, OH
148,246 mi (238,579 km)
5KKXAMCK3HPJF5882
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14511252
En el patio
Sí
Año
2017
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
GRP
Número de serie o NIV
5KKXAMCK3HPJF5882
Características
Detroit Series 60 6 Cylinder 14 L Diesel 550 hp Engine, 2016 US EPA Label, CARB Compliant, 1935 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller 18-Speed Manual Transmission, Double Differential Locks, Air Ride Cab, Aluminum Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R24.5 Rear Tires, Steerable Air Lift Tag Axle, Dual Steering Boxes, Double Frame, Airliner Air Ride Suspension, 264 in Wheelbase, PTO, A-Outriggers, Rear Outriggers, 24 ft x 102 in Bed, Container Pins, Pintle Hitch













Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
5KKXAMCK3HPJF5882
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
148246 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Indicación de horas adicionales
There is an hour meter replacement/change label that has the following reading on it: 219287










Emissions Status
2016 US EPA Label, CARB Compliant, Remanufactured engine tag
Limited Function Check
The engine started and ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.


Brakes
The brakes are operational.










Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.









Engine Hours
1935 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.






























Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Engine Section, Other Engine oil leak. significant wear and corrosion
Número de identificación
#14513274
En el patio
Sí
Año
2004
Fabricante
Tipo de activo
CTD
Número de serie o NIV
10000000000001701WI
Características
Lunette Ring Hitch, Air Ride Suspension, 20 ft - Container Pins, Aluminum Wheels, 11R22.5 Tires





















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
10000000000001701WI
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 20 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.