




56 fotografías
Localizado
Morris, IL
Morris, IL
Número de serie
1HTXHAPT98J578166
1HTXHAPT98J578166
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14605828
En el patio
Sí
Año
2008
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1HTXHAPT98J578166
Características
Cummins ISX15 6 Cylinder 15 L Diesel 435 hp Engine, 11638 Engine hrs, 11R22.5, Dual Steering Boxes, Rubber Suspension, Hydraulic Lift Tailgate, Manual Tailgate Locks



















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1HTXHAPT98J578166
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
Indicación de horas adicionales












Limited Function Check
The engine would crank with a jump but would not run.
Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked. Driveshaft disconnected
Brakes
The brakes could not be operationally checked.
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.










Engine Hours
11638 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.















Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Engine Section, Drivetrain Section, Not operational, Drive shaft disconnected
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 20 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.