




47 fotografías
Localizado
Garson, ON, CAN
Garson, ON, CAN
Uso
215,301 km (133,782 mi)
215,301 km (133,782 mi)
Número de serie
1HTWXAHTX3J076904
1HTWXAHTX3J076904
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14449378
En el patio
No
Año
2003
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1HTWXAHTX3J076904
Características
Cummins 6 Cylinder Diesel Engine, 12821 Engine hrs, Eaton Fuller 10-Speed Manual Transmission, Differential Lock, 7268 kg Front Axle, 20866 kg Rears, Air Ride Cab, 315/80R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Double Frame, Spring Suspension, 239 in Wheelbase, PTO, Wet Kit, 350 lb Capacity, Center Mounted, Two-Person Articulating-Telescopic Boom, Utility Body, Material Handling Jib, A-Outriggers, Rear Outriggers, 20 ft x 99 in Bed, Pintle Hitch
Notas
Located at 90 National Street, Garson, ON - Buyer's responsibility for removal of this item - Must be picked up within 14 days. Cannot be resold from this location -












Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1HTWXAHTX3J076904
Horímetro / Odómetro
215301 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.





Emissions Status
No US EPA Label Present
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran.



Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked. Drive shaft is pulled
Brakes
The brakes could not be operationally checked.
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.








Engine Hours
12821 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.



















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del miércoles, 18 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.