




68 fotografías
Chilliwack, BC, CAN
1NKDLBTX96R983907
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14621880
En el patio
Sí
Año
2006
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1NKDLBTX96R983907
Características
Located in Lane 7 Spot 9, Cat C15 6 Cylinder 14.6 L Diesel 475 hp Engine, Engine Brake, Eaton Fuller RTLO-18918B 18-Speed Manual Transmission, Double Differential Locks, 37500 lb Front Axle, 46000 lb Rears, Dana D46-170HPX Drive Axles, 4.30:1 Axle Ratio, 83500 lb GVWR, 40 in Flat Top Sleeper Cab, Aluminum Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R24.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Double Frame, Chalmers Rubber over Walking Beam Suspension, 298 in Wheelbase, PTO, 30 ft - 102 ft 4 Section Boom, Johnson 430 lb 3 Sheave 27.2 t Capacity Hook Block, Cranesmart Load Moment Indicator, A-Outriggers, Rear Outriggers, 5th Wheel, Pintle Hitch
Notas
Current BC registration, was previously registered outside of BC
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 7 Spot 9











Spin
Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1NKDLBTX96R983907
Horímetro / Odómetro
Meter reading could not be obtained-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.











Emissions Status
No US EPA Label Present
Limited Function Check
The engine started and ran.

Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.









Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.









Engine Hours
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.



























Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 7 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.