Ritchie Bros. Auctioneers logo
FinanciamientoUbicaciones
  • General Appearance with Featured Photo
  • General Appearance with Imagen: esquina delantera izquierda
  • General Appearance with Imagen: esquina trasera izquierda
  • General Appearance with Imagen: esquina trasera derecha
  • General Appearance with Imagen: esquina delantera derecha

56 fotografías

Gradall XL4100 Series III 6x4 excavadora para carretera de ruedas

Localizado

Odessa, MO


Uso

1,325 mi (2,133 km)


Número de serie

4100000341

Loading...

Información detallada del equipo

Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.

Número de identificación

#14650592


En el patio


Fabricante




Número de serie o NIV

4100000341


Características

Air Conditioner, Eaton Fuller 9 Speed Manual Transmission, 2007 US EPA Label, Mercedes-Benz OM906LA 6 Cylinder 6.4 L Diesel Carrier Engine, Air Conditioner, Control Pattern Changer, 2 Piece Hyd. Boom, Manual Quick Coupler

General Appearance
General Appearance with Featured Photo
General Appearance with Imagen: esquina delantera izquierda
General Appearance with Imagen: esquina trasera izquierda
General Appearance with Imagen: esquina trasera derecha
General Appearance with Imagen: esquina delantera derecha
General Appearance with N.º de serie/VIN
General Appearance with Horímetro / Odómetro

Featured Photo


Imagen: esquina delantera izquierda


Imagen: esquina trasera izquierda


Imagen: esquina trasera derecha


Imagen: esquina delantera derecha


N.º de serie/VIN

4100000341


Horímetro / Odómetro

1325 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.

Control Station
Control Station with
Control Station with
Control Station with
Control Station with
Control Station with
Control Station with
Control Station with
Control Station with
Control Station with Revisión del funcionamiento limitado (cs)

Lower/Carrier Engine Hours

No upper hour meter


Revisión del funcionamiento limitado (cs)

The main components are in place and operational as noted.

Engine
Engine with
Engine with
Engine with
Engine with
Engine with
Engine with
Engine with
Engine with Limited Function Check

Limited Function Check

The engine started and ran.

Drivetrain
Drivetrain with
Drivetrain with
Drivetrain with
Drivetrain with
Drivetrain with

Limited Function Check

The drivetrain was operational.

Hydraulics
Hydraulics with
Hydraulics with
Hydraulics with
Hydraulics with
Hydraulics with
Hydraulics with
Hydraulics with
Hydraulics with
Hydraulics with

Revisión del funcionamiento limitado

Hydraulic system operational, small dripping hydraulic leaks/

Upper Control Station
Upper Control Station with
Upper Control Station with
Upper Control Station with
Upper Control Station with
Upper Control Station with
Upper Control Station with
Upper Control Station with
Chassis
Chassis with
Chassis with
Chassis with
Chassis with
Chassis with
Chassis with
Chassis with
Specialty
Specialty with
Specialty with
Specialty with
Specialty with
Deficiencies

Deficiencies

Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Hydraulics Section, Missing boom spin motor.

Información adicional
Inspecciones
1800 W Old 40 Hwy, Odessa, MO, United States 64076
Detalles del sitio
Términos de licitación y venta
Las ofertas no se pueden anular. Todo se vende "como está y donde está". Lea los términos y condiciones por completo antes de ofertar.Términos de licitación y venta
Tarifas de transacción
Los compradores exitosos deberán pagar una tarifa de transacción del comprador.Más detalles
Pago

Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 20 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.

Pagos
¿Necesita más información?
Comuníquese con nuestro sitio de Eventos para obtener más información.+1(816) 633-4096
Envío y retiro
  • Los compradores no pueden retirar sus compras del sitio de subastas hasta que la factura se haya pagado en su totalidad.
  • Los conductores deben traer una copia del boleto de liberación de Ritchie Bros. Auctioneers para retirar el artículo.
  • Nos asociamos con proveedores de transporte de confianza para ayudarlo a encontrar los mejores transportistas de la forma más fácil y a los precios más bajos. Solicite cotizaciones gratuitas u obtenga estimaciones de envíos instantáneas desde los sitios web de nuestros proveedores.
VeriTread
Calculadora de envíos

Envíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.

General

El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.

Funciones

Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.

Dimensiones

Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.


  • Acerca de Ritchie Bros.
  • Gobierno corporativo
  • Inversionistas
  • Empleo
  • Blog
  • Centro de seguridad
Declaración de privacidad
Políticas legales
No vendan mi información personal
© 1999-2026 Ritchie Bros. Auctioneers, Inc. Todos los derechos reservados. Diversas marcas comerciales registradas por sus respectivos propietarios