




16 fotografías
Localizado
Duncan, OK
Duncan, OK
Uso
523 horas
523 horas
Número de serie
60192
60192
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14705777
En el patio
No
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
60192
Características
Platform Extension, Power to Platform, Solid Non-Marking Tires, Upper Control Box
Notas
Item must be picked up from this offsite location by March 13th after this date it will be considered abandoned. Hours on this lot could differ from inspection as this unit is being used until sold.





Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
60192, No serial number or manufacturer’s identifying number found. This unit may be difficult to export.
Horímetro / Odómetro
523 hrs, Hours could change due to unit being used until sold-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.

Limited Function Check
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.


Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked. Could not function test, upper box showed ERROR

Electric
The batteries are not charged, the item could not be operationally checked.


Limited Function Check
The drivetrain would not engage.


Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was not operational.



Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, No power to unit, could not function test, upper box showed ERROR, Hours subject to change due to unit being used until sold
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.