




54 fotografías
Dunnigan, CA
71,349 mi (114,826 km)
516M3D9B7BH213787
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14661192
En el patio
Sí
Año
2011
Fabricante
Tipo de activo
Número de serie o NIV
516M3D9B7BH213787
Características
Cummins ISB6.7 200 6.7 L Diesel 200 hp Engine, 2011 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, Allison 2500 6-Speed Automatic Transmission, 12000 lb Front Axle, 21000 lb Rears, 33000 lb GVWR, Aluminum Outer Wheels, 11R22.5, Dual Steering Boxes, Spring Suspension, 165 in Wheelbase, John Deere Auxiliary Engine, Vacuum Sweeper, Dual Controls, Gutter Brooms











Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
516M3D9B7BH213787
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
71349 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.









Emissions Status
2011 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.

Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.



Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.












Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.


















Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Passenger side window doesn’t roll up/passenger side door doesn’t open from outside
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del domingo, 22 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.