




117 fotografías
Charlotte, NC
179,646 mi (289,113 km)
1FDUF5GT5CEA43815
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14576814
En el patio
No
Año
2012
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1FDUF5GT5CEA43815
Características
Ford Powerstroke V8 6.7 L Diesel 300 hp Engine, 2012 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 10746 Engine hrs, Automatic Transmission, 7000 lb Front Axle, 13660 lb Rears, 18000 lb GVWR, 225/70R19.5, Spring Suspension, 141 in Wheelbase, PTO, 400 lb Capacity, Center Mounted, Insulated One-Person Articulating-Telescopic Boom, Lower Boom Fiberglass Insert, Utility Body, 11 ft 6 in x 94 in Bed, Pintle Hitch























Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1FDUF5GT5CEA43815
Second Serial Number/VIN Photo
Hard to photo second VIN visually confirmed match
Horímetro / Odómetro
179646 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
















Emissions Status
2012 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.












Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.


















Engine Hours
10746 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.
















































Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.