




61 fotografías
Localizado
Davenport, FL
Davenport, FL
Uso
297 horas
297 horas
Número de serie
78958
78958
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14500944
En el patio
Sí
Año
2024
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
78958
Características
16 ft 6 in x 42 in Vibratory Grizzly Feeder w/Hydraulic Fold Hopper Wings, Pre-Screen, 36 in x 30 in Jaw Crusher, 6 ft x 43 in Double Deck Trommel Screen, 26 in Wide Under Crusher Conveyor, 36 in x 13 ft Crusher to Screen Conveyor, 26 in Wide Under Screen Conveyor, 26 in Wide Left Discharge Conveyor, 47 in Wide End Discharge Conveyor, 30 in x 8 ft Magnet Conveyor Conveyor, Eriez 29 in x 47 in Cross Belt Magnet, Radio Remote Control, 2022 US EPA Label, Cat 6 Cylinder Engine, 16 in Triple Grouser Track Shoes, Caterpillar CAT C9.3B T4F/Stage V, 416 hp (310kW), Hybrid Electric Power Choice, 42in X 28in Single Toggle Jaw crusher, 42 in. x 11 ft VGF Feed Conveyor, Hydraulic Folding Hopper wings, Radio and Cable Remote Control , 48in Wide Hydraulic Folding Main Discharge Conveyor, Hydraulic Folding Side Discharge Conveyor, ERIEZ 28 in x 3 ft 2 in Cross Belt Magnet, Requires Diesel Exhaust Fluid, 16 in Triple Grouser Track Shoes
Notas
Additional item located at check in building (2) remotes) shelf 25












Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
78958
Horímetro / Odómetro
297 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.

















Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.





Limited Function Check
The engine started and ran.









Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.








Electric
The electrical system was operational.










Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.