




59 fotografías
Localizado
Davenport, FL
Davenport, FL
Uso
149,529 mi (240,644 km)
149,529 mi (240,644 km)
Número de serie
1NK1X4EX2RJ309021
1NK1X4EX2RJ309021
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14717800
En el patio
Sí
Año
2024
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1NK1X4EX2RJ309021
Características
Cummins X15 6 Cylinder 15 L Diesel 525 hp Engine, 2022 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 5452 Engine hrs, Engine Brake, Allison 4500 6-Speed Automatic Transmission, Differential Lock, 20000 lb Front Axle, 59200 lb Rears, 79200 lb GVWR, Air Ride Cab, Aluminum Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R24.5 Rear Tires, Steerable Air Lift Pusher Axle, 8-Bag Air Ride Suspension, 248 in Wheelbase, Heritage 17 ft Long x 16 ft High Aluminium Body, Electric Roll Tarp, Tailgate Chute
Notas
Cannot verify odometer reading-vehicle is exempt from mileage disclosure - buyer will be charged $500 disposal fee on deflectors dismounted and left in yard









Spin
Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1NK1X4EX2RJ309021
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
149529 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.










Emissions Status
2022 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.


Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.










Engine Hours
5452 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.

























Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.