




83 fotografías
Birmingham, AL
1,034 horas
CAT0259DHCW932142
Loading...
IronClad Assurance se encarga de proteger este lote
Compre con confianza, consciente de que un inspector calificado inspeccionó por completo este lote.
Número de identificación
#14612746
En el patio
No
Año
2024
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
CAT0259DHCW932142
Características
Enclosed Cab, Air Conditioner, Joystick Steering, 16 in Track Belts, 9 Pin Electric Kit, Hydraulic Coupler, 72 in Bucket
Notas
COMES WITH IRONCLAD ASSURANCE. SUBJECT TO ALABAMA SALES TAX.




















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
CAT0259DHCW932142
Horímetro / Odómetro
1034 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Pintura
Condición de la chapa metálica (fibra de vidrio)
Escalones/escaleras
Pasamanos
Vidrio de Cabina
Funcionamiento de las luces exteriores
Operational

Alarma de viaje
Operational
Bocina
Operational
Cinturones de seguridad
Operational
Palanca de la cerradura de control
Operational


















Asiento/apoyabrazos
Espejos
Steering Controls
Controles hidráulicos
Auxiliary Hydraulic Control
Controles de los mecanismos de potencia
Dash Console
Engine Oil Pressure
The fault indicator shuts off after the engine oil pressure rises.
Luces de advertencia del motor
Operational
Calibradores
Operational
Air Conditioner
The ambient temperature is too cold to check
Heater
Not operationally checked














Emission Label
A/C Compressor
In place; ambient temperature too cold to check operation
Motor de arranque
Operational
Sistema de Escape
Radiador
Oil Leaks
No dripping leaks
Fuel Leaks
No dripping leaks
Cooling System Leaks
No dripping leaks
Engine - Left Side
Engine - Right Side
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran.


Motores de accionamiento
Tracciones finales
Revisión del funcionamiento limitado
The drivetrain was operational.







Bombas (hidráulicas)
Válvulas
Tanque hidráulico
Mangueras (hidráulicas)
Tuberías Hidráulicas Auxiliares
Not operationally checked
Cilindros Elevadores del Cargador
Cilindro de Inclinación del Cucharon
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.





Frame Condition
Protectores de bajos
Condición del brazo elevador
Clavijas del chasis al brazo elevador
Acopladora de las clavijas de los brazos
Revisión del funcionamiento limitado (máquinas rt)
The main chassis components were operational in a limited check.











Chasis con rodillo
Medición de la altura de la agarradera
Left side: 34 mm, Right side: 34 mm
Condición del cinturón de la oruga
Normal wear
Agarraderas de transmisión del cinturón de goma
No visible damage
Tensores de la oruga
Operational
Desgaste de las poleas intermedias frontales
Desgaste de las poleas intermedias posteriores
Rodillos de la oruga
Piñones





Sistema Quick Connect (Conexión rápida)
Condición del cangilón de la cargadora frontal
Borde Cortante/Vástagos/Dientes de Cubo del Cargador
Missing teeth
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.