




54 fotografías
Localizado
Morris, IL
Morris, IL
Número de serie
3ELA6RX23NG002630
3ELA6RX23NG002630
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14726469
En el patio
Sí
Año
2022
Fabricante
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3ELA6RX23NG002630
Características
Air Ride Sliding Suspension, Hardwood Floor, Swing Door, Mixed tire sizes Tires, 74957 lb GVWR


















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3ELA6RX23NG002630
CE Mark
No CE mark found
Pintura
Condición de la chapa metálica (fibra de vidrio)
Escalones/escaleras




Air Valve
Not operationally checked
Air Tank
Not operationally checked
Air Lines
Not operationally checked
Limited Function Check
The air system was not operationally checked.
































Condición de rieles/vigas principales
No visible damage
Condición de los ejes
Condición de los resortes/ganchos
Bolsas de aire
Not operationally checked
Tuberías/mangueras de freno
Not operationally checked
Revisión del funcionamiento limitado (frenos)
The brakes were not operationally checked.
Condición de las cubiertas
Tires
Left front outer: 9 /32", Left front inner: 8 /32", Left rear outer: 11 /32", Left rear inner: 10 /32", Right rear outer: 5 /32", Right rear inner: 4 /32", Right front outer: 12 /32", Right front inner: 10 /32"
Condición de las ruedas
Clavos de las ruedas
Condición de la lengüeta/enganche
No visible damage
Funcionalidad del receptáculo eléctrico
Not operationally checked
Condición de las luces/instalación eléctrica
Not operationally checked
Funcionamiento de las luces marcadoras
Not operationally checked
Funcionamiento de las luces de freno
Not operationally checked
Funcionamiento de la luz de la placa de matrícula
Not operationally checked
Gatos de rodamientos de apoyo/lengüeta
Landing gear damaged
Condición de la plataforma/piso
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 20 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.