




51 fotografías
Localizado
Mead, CO
Mead, CO
Uso
346,292 mi (557,303 km)
346,292 mi (557,303 km)
Número de serie
3HAEUMMLXML561879
3HAEUMMLXML561879
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14182963
En el patio
Sí
Año
2021
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3HAEUMMLXML561879
Características
Cummins B6.7 260 6 Cylinder 6.7 L Diesel 260 hp Engine, 2020 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 11613 Engine hrs, Exhaust Brake, Allison Automatic Transmission, 8000 lb Front Axle, 17500 lb Rears, 25500 lb GVWR, Aluminum Outer Wheels, 255/70R22.5, Air Ride Suspension, 242 in Wheelbase, PTO, JLG 22SRRD6T-W-LP Rollback Body, 22 ft x 102 in Bed, Ramsey 8000 lb Winch, Hydraulic Wheel Lift
Notas
No emissions provided see bidder agreement








Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3HAEUMMLXML561879
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
346292 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.






Emissions Status
2020 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.






Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.












Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.

















Body Details
JLG 22SRRD6T-W-LP Rollback Body
Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Hydraulics Section, Some rear controls are inoperable. PTO will not engage unless you start the truck with it PTO engaged.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 6 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.