




94 fotografías
Localizado
Bloomingdale, GA
Bloomingdale, GA
Uso
6,971 horas
6,971 horas
Número de serie
WLHZ1527CZK126866
WLHZ1527CZK126866
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14700132
En el patio
No
Año
2020
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
WLHZ1527CZK126866
Características
Air Conditioner, Cab Riser, Cab Screens, Rear View Camera, Hydraulic Tilting Cab, Tier 1, 2023 US EPA Label, 15 ft 10 in Stick, Auxiliary Hydraulic Plumbing, Counterweight Removal System
Notas
The listed asset is subject to applicable title or bill of sale requirements and taxes in accordance with the laws of the state in which it is located and sold














Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
WLHZ1527CZK126866
Paint
No visible damage
Body Panels
No visible damage or missing components
Steps
No visible damage or missing components
Hand Rails
No visible damage or missing components
Exterior Lights
All lights operational

Alarma de viaje
Operational
Bocina
Operational
Cinturones de seguridad
Operational
Palanca de la cerradura de control
Operational
Swing Brake
Operational
Current Safety Manual
Current Operator/Maintenance Manual

















Seat/Armrests
No visible damage or missing components
Glass
No visible damage or missing components
Espejos
Cab Door
No visible damage or missing components
Steering Controls
Controles hidráulicos
Controles de los mecanismos de potencia
Dash Console
Engine Oil Pressure
The gauge registers in the operating range.
Warning Lights
Operational
Calibradores
Operational
Rear View Camera
Camera operates as intended
Horímetro / Odómetro
6971 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Air Conditioner
Operational
Heater
Operational
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.












Engine
2023 US EPA Label
Emission Label
A/C Compressor
Operational
Blow-by (subjective visual observation)
Minor
Motor de arranque
Operational
Exhaust System
No visible damage or missing components
Radiador
Oil Leaks
No dripping leaks
Fuel Leaks
No dripping leaks
Cooling System Leaks
No dripping leaks
Engine - Left Side
Engine - Right Side
DEF / AdBlue Tank
Limited Function Check
The engine started and ran.




Left Drive Motor
Right Drive Motor
Left Final Drive
Right Final Drive
Revisión del funcionamiento limitado
The drivetrain was operational.










Bombas (hidráulicas)
Válvulas
Tanque hidráulico
Mangueras (hidráulicas)
Auxiliary Hydraulic Plumbing
Operational
Motor para movimiento oscilante
Cilindro(s) de Elevación del Brazo de la Grúa
Stick Cylinder
Cilindros del Cucharon
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.






Condición del pescante
Condición de la palanca
Clavijas y bujes de la base del pescante
Clavijas y bujes de la palanca del pescante
Clavijas y bujes de la palanca del cangilón
Soporte giratorio
Bottom Covers
Revisión del funcionamiento limitado (retroexcavadora)
The main components were operational in a limited check.























Left Roller Frame
Left Track Tensioner
Left Track Pads
30 in Wide Triple Grouser
Left Grouser Height
25 mm
Left Track Links
118 mm
Left Track Bushings
66 mm
Left Carrier Rollers
3 carrier rollers #1 115 mm
Left Bottom Rollers
10 Bottom Rollers #3 135 mm
Left Idler
23 mm
Left Sprocket
Right Roller Frame
Right Track Tensioner
Right Track Pads
30 in Wide Triple Grouser
Right Grouser Height
26 mm
Right Track Links
117 mm
Right Track Bushings
65 mm
Right Carrier Rollers
3 Carrier Rollers #1 116 mm
Right Bottom Rollers
10 Bottom Rollers: #3 135 mm
Right Idler
23 mm
Right Sprocket







Amarre
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.