




77 fotografías
Localizado
Chehalis, WA
Chehalis, WA
Uso
283,688 mi (456,552 km)
283,688 mi (456,552 km)
Número de serie
1NK1X4EX2LJ423964
1NK1X4EX2LJ423964
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14650617
En el patio
Sí
Año
2020
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
LGT
Número de serie o NIV
1NK1X4EX2LJ423964
Características
Cummins X15 6 Cylinder 15 L Diesel 565 hp Engine, 2019 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 10402 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller RTLO-1891 18-Speed Manual Transmission, Double Differential Locks, 14320 lb Front Axle, 46000 lb Rears, Meritor RT-46-164PEH Drive Axles, 3.91:1 Axle Ratio, 71340 lb GVWR, Air Ride Cab, Aluminum Wheels, 11R24.5, Steerable Air Lift Pusher Axle, 8-Bag Air Ride Suspension, 268 in Wheelbase, Cab Guard, ( 1 ) 5 ft Adjustable Bunks, Vulcan V320 Scale w/ Digital Readout, Scale Pads













Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1NK1X4EX2LJ423964
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
283688 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.








Emissions Status
2019 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.






Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.













Engine Hours
10402 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.





































Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1W9W1L122HW110097
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.