




103 fotografías
Localizado
Port wentworth, GA
Port wentworth, GA
Uso
4,479 horas
4,479 horas
Número de serie
1DW260ETALF707446
1DW260ETALF707446
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14699907
En el patio
No
Año
2020
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1DW260ETALF707446
Características
Air Conditioner, Engine Brake, Rear View Camera, Air Ride Seat, 2020 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Notas
The listed asset is subject to applicable title or bill of sale requirements and taxes in accordance with the laws of the state in which it is located and sold















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1DW260ETALF707446
Paint
No visible damage
Body Panels
No visible damage or missing components.
Mud Flaps
No visible damage or missing components
Steps
No visible damage or missing components.
Hand Rails
No visible damage or missing components
Exterior Lights
All lights operational






Alarma de viaje
Operational
Bocina
Operational
Cinturones de seguridad
Operational
Palanca de la cerradura de control
Operational
Current Safety Manual
Current Operator/Maintenance Manual





















Seat/Armrests
No visible damage or missing components
Glass
Windshield cracked
Espejos
Cab Doors
No visible damage or missing components
Steering Controls
Controles hidráulicos
Controles de los mecanismos de potencia
Dash Console
Engine Oil Pressure
The fault indicator shuts off after the engine oil pressure rises.
Warning Lights
Operational
Calibradores
Operational
Rear View Camera
Camera operates as intended
Horímetro / Odómetro
4479 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Air Conditioner
Operational
Heater
Operational
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.















Engine
2020 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Emission Label
A/C Compressor
Operational
Blow-by (subjective visual observation)
No noticeable vapor or pressure
Motor de arranque
Operational
Exhaust System
No visible damage or missing components
Radiador
Oil Leaks
No dripping leaks
Fuel Leaks
No dripping leaks
Cooling System Leaks
No dripping leaks
Engine - Left Side
Engine - Right Side
DEF / AdBlue Tank
Limited Function Check
The engine started and ran.







Transmisión
Operational
Transfer Case / Drop Box
Operational
Eje de Dirección (propulsado)
Eje trasero
Revisión del funcionamiento limitado
The drivetrain was operational.












Bombas (hidráulicas)
Válvulas
Tanque hidráulico
Mangueras (hidráulicas)
Cylinders
Steering Cylinders
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.



























Steering Linkage
Clavijas centrales de articulación
Placas de ajuste oscilantes
Condición del chasis
Soportes de Suspensión
Revisión del funcionamiento limitado
The main chassis components functioned during a limited check.
Cilindro maestro/control de freno
Tuberías/mangueras de freno
Not operationally checked
Freno de estacionamiento
Revisión del funcionamiento limitado (frenos)
The brake system functioned, stopping and holding the machine.
Left Front Tire
BRIDGESTONE V-Steel 23.5R25 40 /32" Tread Depth
Left Middle Tire
BRIDGESTONE V-Steel 23.5R25 22 /32" Tread Depth
Left Rear Tire
BRIDGESTONE V-Steel 23.5R25 26 /32" Tread Depth
Right Rear Tire
POWER KING xERT3 23.5R25 21 /32" Tread Depth
Right Middle Tire
BRIDGESTONE V-Steel 23.5R25 29 /32" Tread Depth
Right Front Tire
BRIDGESTONE V-Steel 23.5R25 36 /32" Tread Depth
Wheel Condition
No visible damage or missing components
Caja de la plataforma
Almohadillas de Plataforma
Puntos de la bisagra
Revisión del funcionamiento limitado (caja volcadora)
The main chassis components were operational in a limited check.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.