




77 fotografías
Localizado
Dunnigan, CA
Dunnigan, CA
Uso
243,457 mi (391,807 km)
243,457 mi (391,807 km)
Número de serie
3HSLGAPR6LN824378
3HSLGAPR6LN824378
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#8326770
En el patio
Sí
Año
2020
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3HSLGAPR6LN824378
Características
6 Cylinder 15.0 L Diesel 525 hp Engine, 2019 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 8891 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller 13-Speed Manual Transmission, 13200 lb Front Axle, 40000 lb Rears, Air Ride Cab, Mid Roof Sleeper Cab, Aluminum Wheels, 11R22.5, Air Ride Suspension, 260 in Wheelbase, Air Sliding 5th Wheel, Dual Fuel Tanks
Notas
LOCATED-IN-DUNNIGAN-CA















Operation Video
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3HSLGAPR6LN824378
Hour Meter / Odometer
243457 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.












Emissions Status
2019 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid




























Engine Hours
8891 Engine hrs






















Engine
The engine started and ran.
Drivetrain
The drivetrain engages in forward and reverse.
Brakes
The brakes are operational.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del domingo, 22 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.