




27 fotografías
Localizado
North franklin, CT
North franklin, CT
Uso
9,597 horas
9,597 horas
Número de serie
7FSBL1013LB495820
7FSBL1013LB495820
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14689156
En el patio
Sí
Año
2020
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
7FSBL1013LB495820
Características
Mitsubishi LE2 2 Cylinder 0.635 L Diesel Engine, 4 Lamps, LED Lighting, Power Receptacles, Reversible Hitch Carrier Trailer, Equipment-from-Herc-Rentals
Notas
No title available - Sold with Bill of Sale only











Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
7FSBL1013LB495820
Unit Serial Number
3006495820
Horímetro / Odómetro
9597 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Indicación de horas adicionales
There is an hour meter replacement/change label that has the following reading on it: 6966

Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.








Limited Function Check
The engine could not be started.


Electric
The batteries are charged, the machine would not respond to the controls.





Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Controller panel locked out with key & wrench symbols
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.