




30 fotografías
North east, MD
141,211 mi (227,258 km)
1GD07RFP5K1198832
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14581586
En el patio
Sí
Año
2019
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1GD07RFP5K1198832
Características
Located in Lane 24 Spot 8, Gm V6 4.3 L Gasoline 276 hp Engine, 2019 US EPA Label, Automatic Transmission, 4100 lb Front Axle, 6048 lb Rears, 3.42:1 Axle Ratio, 9900 lb GVWR, 245/75r16, Spring Suspension, 139 in Wheelbase, Supreme 12 ft x 79 in Wide x 73 in High Body
Notas
Check engine light on-Roll up door cable is broken
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 24 Spot 8







Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1GD07RFP5K1198832
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
141211 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.




Emissions Status
2019 US EPA Label
Limited Function Check
The engine started and ran.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.

Brakes
The brakes are operational.






Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.










Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Rear rollup door cable is broken, check engine light is on, right rear tire is bald, cab is dirty, rear van body is full of material
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.