




71 fotografías
Livingston, LA
1FVDCXFC1LHKW7161
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14548693
En el patio
Sí
Año
2019
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1FVDCXFC1LHKW7161
Características
Cummins B6.7 6 Cylinder 6.7 L Diesel 250 hp Engine, 2020 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, Exhaust Brake, Allison 3500 Automatic Transmission, 13220 lb Front Axle, 21000 lb Rears, Detroit DA-RS-21.0-4 Drive Axles, 5.88:1 Axle Ratio, 33000 lb GVWR, 11R22.5, Spring Suspension, 190 in Wheelbase, PTO, 700 lb Capacity, Rear Mounted, Insulated One-Person Articulated Boom, Lower Boom Fiberglass Insert, Utility Body, Material Handling Jib, A-Outriggers, Rear Outriggers, 16 ft 3 in x 94 in Bed, Pintle Hitch







Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1FVDCXFC1LHKW7161
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
0 mi, Meter reading could not be obtained, No key-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.











Emissions Status
2020 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine could not be started.







Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked. Front and rear driveshaft disconnected, Transmission removed


Brakes
The brakes could not be operationally checked.












Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.








Engine Hours
No key
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.
























Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Engine Section, Drivetrain Section, Hydraulics Section, Electric Section, No key. Starter removed. Transmission removed. Driveshaft removed. Air tank removed. Could not operationally check asset due to no key and parts of truck being removed.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 24 de enero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.