



4 fotografías
Davenport, FL
270,657 mi (435,581 km)
2NP3LJ0X8JM477070
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14675567
En el patio
No
Año
2018
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
2NP3LJ0X8JM477070
Características
Paccar PX-9 6 Cylinder 8.9 L Diesel Engine, 198060 Engine hrs, Engine Brake, Allison 3000 Automatic Transmission, Differential Lock, 20000 lb Front Axle, 40000 lb Rears, Spicer Drive Axles, Aluminum Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, PTO, ( 1 ) 2000 gal Diesel Tank, ( 3 ) 75 gal Oil Tanks, ( 1 ) 150 gal Waste Oil Tank, ( 1 ) 85 gal Coolant Tank, ( 1 ) 75 gal Waste Coolant Tank, ( 10 ) Hose Reels, Grease Barrel, Ingersoll-Rand 2475 Air Compressor, US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, Air Conditioner, Cruise Control, Dual Steering Boxes, PTO, Grease Barrel
Notas
Cannot verify odometer reading-vehicle is exempt from mileage disclosure




N.º de serie/VIN
2NP3LJ0X8JM477070
Horímetro / Odómetro
270657 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Limited Function Check
The engine started and ran.
Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.
Engine Hours
198060 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.