




83 fotografías
Charlotte, NC
177,575 mi (285,780 km)
1M2AX04C8JM038733
Loading...
IronClad Assurance se encarga de proteger este lote
Compre con confianza, consciente de que un inspector calificado inspeccionó por completo este lote.
Número de identificación
#14402703
En el patio
Sí
Año
2018
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1M2AX04C8JM038733
Características
Mack MP7 6 Cylinder 10.8 L Diesel 425 hp Engine, 2017 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 8104 Engine hrs, Engine Brake, Allison 6-Speed Automatic Transmission, 20000 lb Front Axle, 64000 lb Rears, 84000 lb GVWR, Air Ride Cab, Aluminum Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R24.5 Rear Tires, Air Lift Pusher Axle, Dual Steering Boxes, Camelback Spring Suspension, 226 in Wheelbase, PTO, Logan 16 ft Long x 52 in High Steel Body, Round Bottom, Electric Roll Tarp, High-Lift Tailgate, Pintle Hitch
Notas
Cannot verify odometer reading-vehicle is exempt from mileage disclosure





















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1M2AX04C8JM038733
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
177575 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.















Emissions Status
2017 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.






















Engine Hours
8104 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted. Excessive air leak at dump controls

























Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.