




84 fotografías
Burgettstown, PA
4,097 horas
JCBJS22FVJ2694653
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14575955
En el patio
Sí
Año
2018
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
JCBJS22FVJ2694653
Características
Air Conditioner, Requires Diesel Exhaust Fluid, 28 in Triple Grouser Track Shoes, Jisan JSR400RT Shear


















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
JCBJS22FVJ2694653
CE Mark
No CE mark found
Horímetro / Odómetro
4097 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.













Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted. Runs de-rated with multiple engine related errors.









Engine
No US EPA Label Present Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started but did not run smoothly. Engine runs de-rated with multiple engine related lights on display. Very limited throttle/engine speed increase.




Limited Function Check
The drivetrain was operational. Slow travel, engine runs at low de-rated speed












Revisión del funcionamiento limitado
Major functions operated except for shear rotation.Slow operation due to de-rated engine performance.









Revisión del funcionamiento limitado (retroexcavadora)
The main components were operational with damage as noted. Shear rotation was inoperable



















Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Engine Section, Hydraulics Section, Other Cab and body damage, missing side panels, cracked front glass, Denting at underside of boom, inoperable lights, missing backup camera., Engine runs de-rated with multiple engine related lights on display. Limited throttle, Shear/processor rotation inoperable.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.