




31 fotografías
Dunnigan, CA
333,855 mi (537,288 km)
3ALACWFCXJDJM0991
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14515665
En el patio
Sí
Año
2018
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3ALACWFCXJDJM0991
Características
Cummins B6.7 6 Cylinder 6.7 L Diesel 260 hp Engine, 2017 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, Eaton Fuller Automatic Transmission, 10000 lb Front Axle, 17500 lb Rears, 26000 lb GVWR, 295/75R22.5, Air Ride Suspension, 270 in Wheelbase, Carrier Reefer Unit, Supreme 26 ft x 102 in Wide x 109 in High Body, Curbside Door, Walk-Up Ramp










Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3ALACWFCXJDJM0991
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
333855 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.





Emissions Status
2017 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine could not be started.

Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked.
Brakes
The brakes could not be operationally checked.







Engine Hours
No truck build sheet
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.








Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: When power is hooked up, truck will not start
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 3 de abril de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.