




57 fotografías
Morris, IL
1R9BF1829H1535235
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#13498513
En el patio
Sí
Año
2017
Fabricante
Tipo de activo
FTD
Número de serie o NIV
1R9BF1829H1535235
Características
Torsion Axle, Electric Brakes, 92 in Deck Width, 96 in Overall Width, Steel Decking, 235/75R17.5 Tires


















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1R9BF1829H1535235
Número de identificación
#13545938
En el patio
Sí
Año
2017
Fabricante
Tipo de activo
ACA
Número de serie o NIV
116690
Características
US EPA Label, John Deere 4045TF290A 4 Cylinder 4.5 L Diesel Engine, Lunette Ring Carrier Trailer, Electric Brakes, With Hydraulic Mortar Mixer





Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
116690









Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. The engine would not re-start after shutting down without jump starting.




Limited Function Check - Air Compressor
The compressor builds air pressure.





















Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Only starts on a jump.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 20 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.