




58 fotografías
North east, MD
232,071 mi (373,483 km)
2NP3LJ0X0HM442114
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14593780
En el patio
Sí
Año
2017
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
2NP3LJ0X0HM442114
Características
Located in Lane 22 Spot 32, Paccar PX-9 6 Cylinder Diesel Engine, Requires Diesel Exhaust Fluid, 11019 Engine hrs, Allison 3000 Automatic Transmission, 20000 lb Front Axle, 40000 lb Rears, 60000 lb GVWR, Aluminum Wheels, 315/80R22.5 Front Tires, 295/75R22.5 Rear Tires, Air Ride Suspension, 271 in Wheelbase, PTO, Miller Rollback Body, 28 ft x 102 in Bed, Warn 20XL 20000 lb Winch, Pintle Hitch
Assigned Lane and Spot
Located in Lane 22 Spot 32






Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
2NP3LJ0X0HM442114
Horímetro / Odómetro
232071 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.



Emissions Status
No US EPA Label Present Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.






Brakes
The brakes are operational.



Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.









Engine Hours
11019 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.




























Body Details
Miller Rollback Body
Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Window switch on driver side is damaged, wood decking broken
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.