




58 fotografías
Localizado
Butner, NC
Butner, NC
Uso
299,561 mi (482,097 km)
299,561 mi (482,097 km)
Número de serie
3HSHWSNRXHN789885
3HSHWSNRXHN789885
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14664211
En el patio
Sí
Año
2017
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3HSHWSNRXHN789885
Características
10054 Engine hrs, Eaton Fuller 10-Speed Manual Transmission, 12000 lb Front Axle, 23000 lb Rears, 35000 lb GVWR, Retarder, 160 in Wheelbase, Air Suspension, 11R22.5
Notas
Deficiencies noted - Please see inspection

















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3HSHWSNRXHN789885
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
299561 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.













Emissions Status
US EPA Label not legible
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. The engine would not re-start after shutting down without jump starting.












Engine Hours
10054 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.

Brakes
The brakes are operational.



Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.










Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Hydraulics Section, Flat tire. Check light is on. Self contained hydraulic switch could not be operationally checked.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del jueves, 2 de abril de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.