




65 fotografías
Davenport, FL
4V5K99EG1GN960904
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14581984
En el patio
Sí
Año
2016
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
4V5K99EG1GN960904
Características
Volvo D13j405 6 Cylinder 12.8 L Diesel 405 hp Engine, 2015 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, Engine Brake, Automatic Transmission, Differential Lock, Air Ride Cab, Aluminum Front Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Air Lift Pusher Axle, Double Frame, Spring over Walking Beam Suspension, 270 in Wheelbase, PTO, Hydraulic System, 2016 Galfab N0R75194T121 Roll-Off Body, 24 ft 8 in Hoist







Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
4V5K99EG1GN960904
Second Serial Number/VIN Photo
Obstructed view, cannot access








Emissions Status
2015 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine could not be started.


Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked.

Brakes
The brakes could not be operationally checked.







Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.












Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.




























Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: hoist seals leak. battery dead. valve cover leaks oil. hood and grill damaged.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.