




35 fotografías
Humble, TX
253 horas
22101355
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14605833
En el patio
Sí
Año
2016
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
22101355
Características
19 ft Max Platform Height, 550 lb Max Weight Capacity, Platform Extension, Power to Platform, Solid Non-Marking Tires
Notas
Aerial units require proper safety harness, lanyard, and ppe to function test and load ;












Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
22101355
Horímetro / Odómetro
253 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Paint
Damage/Rust
Body Panels
No visible damage or missing components
Escalones/escaleras
Basket / Safety Railing
No visible damage or missing components
Bocina
Not Operationally Checked
Current Safety Manual
No
Current Operator/Maintenance Manual
No
Normas ANSI
No

Controles de Funciones
Limited Function Check
The main components are in place and operational as noted.



Control Console
No visible damage or missing components
Interruptor de apagado de emergencia
Operational
Controles de Funciones Superiores -
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.


Voltaje
24 Volts
Baterías
Weak or under-charged
Cables and Connections
Corrosion buildup
Cargador de la batería
Appears normal - Not operationally checked, 110 Volt, Single Phase
Revisión limitada de funcionamiento
The batteries were low on charge. The electrical system could not be operationally checked.


Motores de accionamiento
Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked.





Bombas (hidráulicas)
Not Operationally Checked
Válvulas
Not Operationally Checked
Tanque hidráulico
Not Operationally Checked
Mangueras (hidráulicas)
Not Operationally Checked
Cilindros de elevador
Not Operationally Checked
Cilindro de Dirección
Not Operationally Checked
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was not operational.










Mecanismo de dirección
Not Operationally Checked
Condición del chasis
Mecanismo de tijeras
Not Operationally Checked
Condición de la plataforma
Extensión de la plataforma
Left Front Tire
No visible defects
Left Rear Tire
No visible defects
Right Rear Tire
No visible defects
Right Front Tire
Chunks missing
Wheel Condition
No visible damage or missing components
Clavos de las ruedas
Protección contra baches
Not Operationally Checked
Revisión del funcionamiento limitado (elevador tijera)
The main components appear to be in place and operational.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 24 de enero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.