




51 fotografías
Localizado
Lake worth, TX
Lake worth, TX
Uso
46,073 mi (74,148 km)
46,073 mi (74,148 km)
Número de serie
2NP3LJ0X1GM324653
2NP3LJ0X1GM324653
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14654997
En el patio
Sí
Año
2016
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
2NP3LJ0X1GM324653
Características
Cummins ISL9 6 Cylinder 8.9 L Diesel 350 hp Engine, 2015 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 7149 Engine hrs, Eaton Fuller RTO-11908LL 8LL Manual Transmission, Double Differential Locks, 20000 lb Front Axle, 40000 lb Rears, 4.33:1 Axle Ratio, 60000 lb GVWR, Aluminum Front Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Hendrickson Haulmaax Rubber over Walking Beam Suspension, 210 in Wheelbase, PTO, Steel Tank, PTO Driven Pump, Hose Reel, In-Cab Remote Controlled Water Cannon, Front Spray, Rear Spray, Side Spray
Notas
***Please see the attached repair document below.***
Documentos de apoyo



N.º de serie/VIN
2NP3LJ0X1GM324653
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
46073 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.








Emissions Status
2015 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.

















Engine Hours
7149 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.




















Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Control Station Section, Engine Section, Check Engine Light
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.