




40 fotografías
Localizado
Butner, NC
Butner, NC
Uso
237,917 mi (382,891 km)
237,917 mi (382,891 km)
Número de serie
4UZAARDU3GCHL2309
4UZAARDU3GCHL2309
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14698657
En el patio
Sí
Año
2016
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
4UZAARDU3GCHL2309
Características
Requires Diesel Exhaust Fluid, 11603.55 Engine hrs, Automatic Transmission, 8000 lb Front Axle, 17500 lb Rears, 25500 lb GVWR, 245/70R19.5 Front Tires, 245/70R19.5 Rear Tires, Airliner Air Ride Suspension, 252 in Wheelbase, 24 ft x 93 in Wide x 93 in High Body, Curbside Door












Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
4UZAARDU3GCHL2309
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
237917 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.





Emissions Status
No US EPA Label Present Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. The engine would not re-start after shutting down without jump starting.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are not operational. Must use hand brake










Engine Hours
11603.55 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted. Have to jump check engine and ABS lights on











Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Drivetrain Section, Electric Section, Bad batteries, and no brakes, air leak
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.