




53 fotografías
Perris, CA
145,539 mi (234,223 km)
3ALACWDT9GDHK6788
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14615347
En el patio
Sí
Año
2016
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3ALACWDT9GDHK6788
Características
Cummins ISB 6 Cylinder 6.7 L Diesel 240 hp Engine, 6728 Engine hrs, Eaton Fuller FS-6406A Manual Transmission, 10000 lb Front Axle, 19000 lb Rears, Detroit DA-RS-19.0-4 Drive Axles, 4.10:1 Axle Ratio, 26000 lb GVWR, 11R22.5, Spring Suspension, 204 in Wheelbase, Supreme 18 ft x 96 in Wide x 91 in High Body, Liftgate












Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3ALACWDT9GDHK6788
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
145539 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.










Limited Function Check
The engine started and ran.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.











Engine Hours
6728 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.


















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.