Davenport, FL
85,225 mi (137,157 km)
5KKMBBDV6GPHH0330
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14657474
En el patio
No
Año
2016
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
5KKMBBDV6GPHH0330
Características
Detroit DD13 12.8 L 450 hp Engine, 8462 Engine hrs, Engine Brake, Eaton Fuller FRO-16210C 10-Speed Manual Transmission, 20000 lb Front Axle, 59200 lb Rears, 3.91:1 Axle Ratio, Aluminum Front Wheels, 425/65R22.5 Front Tires, 11R24.5 Rear Tires, Air Ride Suspension, 314 in Wheelbase, Steel Debris Tank, Hydraulic Lift Tailgate, Boom, Blower, Boiler
Notas
Cannot verify odometer reading-vehicle is exempt from mileage disclosure
N.º de serie/VIN
5KKMBBDV6GPHH0330
Horímetro / Odómetro
85225 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Engine Hours
8462 Engine hrs
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.