




98 fotografías
Localizado
St gregor, SK, CAN
St gregor, SK, CAN
Número de serie
151085
151085
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14658363
En el patio
No
Año
2015
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
151085
Características
10 in Spacing, Double Shoot, Blockage Sensors, On-Row 4 in Packer, 2015 Bourgault L7800 800 bu 4 Compartment Tow-Between Air Cart, Tank S/N 41961AS-05 Double Fan, 12 in Auger Loading System, Loading Auger, Tank Sectional Variable Rate Control, Saddle Tank, Topcon X35 Display, Digi-Star EZ 2400V Scale, Dual 850/80R38 Rear Tires, 6 In-Tank Camera Rear Hitch
Notas
Selling offsite - Location: Humboldt, SK - SE 7-38-20-W2 - GPS: 52.2493, -104.8443 - Removal deadline: April 30, 2026 - Contact: Darren at 306.231.8733 - Buyer responsible for load out and all associated costs - As per owner - new seed and fertilizer knives, semi-pneumatic packer tires, totally rebuilt and re-powder coated auger tub (1 year use), new front castor tires (1 year use}, new 2" seed and fertilizer hoses (2 years use-originals lasted 9 years), new 2" breather hoses on SC tower (2 years use), new tank lid seals (2 years use)


































































































Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
151085
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del jueves, 16 de abril de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.