




83 fotografías
Tulare, CA
208,482 mi (335,520 km)
3ALHGNDV7DDFG0356
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14395706
En el patio
Sí
Año
2013
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
TXS
Número de serie o NIV
3ALHGNDV7DDFG0356
Características
Detroit DD13 6 Cylinder 12.8 L Diesel 450 hp Engine, 2013 US EPA Label, CARB Compliant, Requires Diesel Exhaust Fluid, Engine Brake, Eaton Fuller FRO-15210C 10-Speed Manual Transmission, 12000 lb Front Axle, 40000 lb Rears, Meritor MT-40-14X Drive Axles, 3.55:1 Axle Ratio, 52000 lb GVWR, Air Ride Cab, Aluminum Wheels, 11R22.5, Airliner Suspension, 218 in Wheelbase, PTO, 14 ft Long x 3 ft 10 in High Steel Body, High-Lift Tailgate, Tailgate Chute, Ringfeder















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3ALHGNDV7DDFG0356
Horímetro / Odómetro
208482 mi, Meter reading could not be obtained-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.








Emissions Status
2013 US EPA Label, CARB Compliant, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine started and ran.


Limited Function Check
The drivetrain was operational.

Brakes
The brakes are operational.



Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.












Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.




















Número de identificación
#14395707
En el patio
Sí
Año
1995
Fabricante
Tipo de activo
TTJ
Número de serie o NIV
1S9S00006S0009482
Características
Spring Suspension, Air Brakes, Steering 1st- Axle, 14 ft Body, 56 in Side Walls, Steel Body, Aluminum Wheels, 11R22.5 Tires, 40000 lb GVWR






















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1S9S00006S0009482
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.