




55 fotografías
Localizado
Humble, TX
Humble, TX
Número de serie
2NP3LN9X9DM182588
2NP3LN9X9DM182588
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14521978
En el patio
Sí
Año
2013
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
2NP3LN9X9DM182588
Características
Paccar PX-8 6 Cylinder Diesel Engine, Requires Diesel Exhaust Fluid, Engine Brake, Eaton Fuller FR9210B 10-Speed Manual Transmission, 14600 lb Front Axle, 40000 lb Rears, Dana DSP41 Drive Axles, 3.55:1 Axle Ratio, 54600 lb GVWR, 315/80R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Air Trac Air Ride Suspension, 214 in Wheelbase, PTO, Steel 3000 gal Debris Tank, Hydraulic Lift Tailgate, Manual Tailgate Locks






Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
2NP3LN9X9DM182588
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
Meter reading could not be obtained-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.








Emissions Status
US EPA Label not legible Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. Starts with jump, leaked engine oil after started



Limited Function Check
The drivetrain could not be operationally checked.

Brakes
The brakes could not be operationally checked.


Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system could not be operationally checked.









Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.


























Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Missing pump, starts with jump, leaks engine oil after it started
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 21 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.