




53 fotografías
Localizado
Mead, CO
Mead, CO
Uso
20,749 mi (33,393 km)
20,749 mi (33,393 km)
Número de serie
3FRXF7FL3CV481318
3FRXF7FL3CV481318
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14081401
En el patio
Sí
Año
2012
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
3FRXF7FL3CV481318
Características
Cummins B6.7 6 Cylinder 6.7 L Diesel 200 hp Engine, 2019 US EPA Label, Allison Automatic Transmission, 10000 lb Front Axle, 23000 lb Rears, 33000 lb GVWR, 11R22.5, Spring Suspension, 156 in Wheelbase, 2013 IMT DOM2S3 10 ft 8 in Body, Hydraulic Stabilizers, 2013 IMT 10000-30 10000 lb 3 Section Hydraulic Crane, IMT CAS40P Hydraulic Air Compressor
Notas
No emissions provided. Emissions system has been altered / deleted ; Buyer is responsible for the load out of this lot ; RBA is not responsible for lost or stolen keys











Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
3FRXF7FL3CV481318
Second Serial Number/VIN Photo
Horímetro / Odómetro
20749 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.






Emissions Status
2019 US EPA Label
Limited Function Check
After jump starting, the engine ran. The engine would not re-start after shutting down without jump starting.



Limited Function Check
The drivetrain was operational. Front tries rub making it unable to turn sharp.

Brakes
The brakes are not operational. Doesn’t build air.


Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was not operational. Missing all hydraulic functions and remotes.










Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted. Won’t start with out a jump start.




















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del martes, 24 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.