




44 fotografías
Localizado
Rouleau, SK, CAN
Rouleau, SK, CAN
Uso
6,226 horas
6,226 horas
Número de serie
FDA06124015065
FDA06124015065
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14676221
En el patio
Sí
Año
2012
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
FDA06124015065
Características
3 Stage Mast, Full Free Lift, 186 in Max Lift Height, 80 in Lowered Mast Height, 42 in Forks, Side Shift, 2012 US EPA Label, Yanmar 4TNE98-BQDF 4 Cylinder 43 kW 3.31 L Diesel Engine






Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
FDA06124015065
CE Mark
CE Marked
Horímetro / Odómetro
6226 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Alarma de viaje
Operational
Bocina
Operational
Cinturones de seguridad
Operational
Current Safety Manual
Current Operator/Maintenance Manual








Controles hidráulicos
GOOD
Controles de la dirección
GOOD
Controles de los mecanismos de potencia
GOOD
Presión de aceite
No oil pressure indicator
Luces de advertencia del motor
Operational
Calibradores
Operational
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.







Blow-by (subjective visual observation)
Minor
Motor de arranque
Operational
Radiador
GOOD
Oil Leaks
No dripping leaks
Fuel Leaks
No dripping leaks
Cooling System Leaks
No dripping leaks
Limited Function Check
The engine started and ran.
Baterías
Functioned during the inspection
Cables y conexiones
GOOD


Transmisión
GOOD
Eje delantero
GOOD
Limited Function Check
The drivetrain was operational.







Bombas (hidráulicas)
GOOD
Válvulas
GOOD
Tanque hidráulico
GOOD
Mangueras (hidráulicas)
GOOD
Steering Cylinders
GOOD
Cilindros Elevadores de Mástil
GOOD
Cilindros de Inclinación del Mástil
GOOD
Cilindro de Cambio Lateral
GOOD
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.














Condición del mástil/pescante
GOOD
Cadena/tensores
GOOD
Rodillos y guías del carro
GOOD
Respaldo del carro
GOOD
Desplazamiento lateral
GOOD
Forks
GOOD
Mecanismo de dirección
GOOD
Condición del chasis
GOOD
Cilindro maestro/control de freno
GOOD
Freno de estacionamiento
GOOD
Revisión del funcionamiento limitado (frenos)
The brake system functioned, stopping and holding the machine.
Condición de las ruedas
GOOD
Clavos de las ruedas
GOOD
Oil Sample Analysis
| engine | |
|---|---|
| date of analysis | Sep 02, 2025 |
| Silicon | 8.52 PPM |
| Tin | 3.35 PPM |
| Silver | 0 PPM |
| Aluminum | 6.99 PPM |
| Chromium | 0.68 PPM |
| Lead | 0.51 PPM |
| Copper | 0.82 PPM |
| Nickel | 0.35 PPM |
| Iron | 17.35 PPM |
| Glycol | NEG |
| Water | NEG |
| Fuel | <5% |
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del jueves, 2 de abril de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.