




71 fotografías
Brisbane, QLD, AUS
715,317 km (444,478 mi)
JLFFN63FU0KJ00021
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14527752
En el patio
No
Año
2010
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
JLFFN63FU0KJ00021
Características
6 Cylinder Diesel Engine, Exhaust Brake, Eaton Fuller 9-Speed Transmission, 295/80R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Air Ride Suspension, 6650 mm Wheelbase, 8755 mm x 2485 mm Wide x 2870 mm High Body, Liftgate, GVM 23.2 t










Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
JLFFN63FU0KJ00021
Horímetro / Odómetro
715317 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.









Limited Function Check
The engine started and ran.







Limited Function Check
The drivetrain was operational.

Brakes
The brakes are operational.















Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.





























Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Cargo door has damaged areas
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del jueves, 5 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosLleve su equipo a donde tiene que estar con el servicio completo de logística puerta a puerta y soluciones de envío de Ritchie Bros. Nos ocupamos de cada paso del viaje con nuestro servicio todo incluido para que sus equipos crucen fronteras, continentes y océanos con rapidez y eficacia
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.