




62 fotografías
Localizado
Saskatoon, SK, CAN
Saskatoon, SK, CAN
Número de serie
1W115FJT98B252143
1W115FJT98B252143
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#13832993
En el patio
Sí
Año
2009
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
TGT
Número de serie o NIV
1W115FJT98B252143
Características
Aluminum Frame, Air Ride Suspension, Air Brakes, 4 Hoppers, Manual Traps, 28 ft 6 in Aluminum Box, 72 in, Side Walls, Electric Roll Tarp, Aluminum Wheels, 11R24.5 Tires, 75000 lb GVWR, 75000 lb Lead GVWR, 28 ft 6 in, Lead Trailer Length, Aluminum Frame Lead, Air Ride Suspension Lead, 65000 lb Pup GVWR, 32 ft Pup Trailer Length, Aluminum Frame Pup, Air Ride Suspension Pup, Super B-Train Pup Grain Trailer s/n 1W125FLA99B252144 Made in USA
Notas
AB registration - May require inspection prior to registering -Additional information available - See supporting documents
Documentos de apoyo






























































Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1W115FJT98B252143
CE Mark
No CE mark found
Documentos de apoyo
Número de identificación
#14718242
En el patio
Sí
Año
2009
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
TGT
Número de serie o NIV
1W125FLA99B252144
Notas
AB registration - May require inspection prior to registering - Additional information available - See supporting documents
Documentos de apoyo
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del miércoles, 4 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.