




55 fotografías
Amaranth, ON, CAN
563,767 km (350,309 mi)
1HTMMAAN19H159617
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14677968
En el patio
Sí
Año
2009
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1HTMMAAN19H159617
Características
International GTD225S 7.6 L 225 hp Engine, 2008 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid, 15971 Engine hrs, Eaton Fuller Manual Transmission, 12000 lb Front Axle, 21000 lb Rears, 33000 lb GVWR, Steel, 11R22.5, Spring Suspension, 253 in Wheelbase, Morgan 24 ft x 102 in Wide x 104 in High Body, Liftgate













Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1HTMMAAN19H159617
Horímetro / Odómetro
563767 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.





Emissions Status
2008 US EPA Label, Requires Diesel Exhaust Fluid
Limited Function Check
The engine would crank with a jump but would not run.



Limited Function Check
The drivetrain would not engage.
Brakes
The brakes could not be operationally checked.













Engine Hours
15971 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.





















Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Engine Cranking With Boost, Won’t Start
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del miércoles, 18 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.