




47 fotografías
Localizado
Goulais river, ON, CAN
Goulais river, ON, CAN
Uso
106,684 km (66,291 mi)
106,684 km (66,291 mi)
Número de serie
1FVHCYBS99HAM4530
1FVHCYBS99HAM4530
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14733255
En el patio
No
Año
2009
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1FVHCYBS99HAM4530
Características
Cummins ISC 6 Cylinder 8.3 L Diesel 300 hp Engine, 2009 US EPA Label, CARB Compliant, 8976 Engine hrs, Allison Automatic Transmission, 18000 lb Front Axle, 40000 lb Rears, 58000 lb GVWR, Air Ride Cab, Aluminum Front Wheels, 385/65R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Double Frame, Air Ride Suspension, 198 in Wheelbase, PTO, Bibeau {values=[15], unitId=14} Long Steel Body, Heated Box, Electric Roll Tarp
Notas
Buyer's responsibility for removal of this item - Located at 2620 Hwy 17 N, Goulais River, ON - Must be picked up within 14 days. Cannot be resold from this location -







Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1FVHCYBS99HAM4530
Horímetro / Odómetro
106684 km-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.






Emissions Status
2009 US EPA Label, CARB Compliant
Limited Function Check
The engine started and ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.
Brakes
The brakes are operational.
Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.
















Engine Hours
8976 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.















Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del miércoles, 18 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.