




70 fotografías
Localizado
Lake point, UT
Lake point, UT
Uso
349,004 mi (561,668 km)
349,004 mi (561,668 km)
Número de serie
1NPTLBEX58D768401
1NPTLBEX58D768401
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14691603
En el patio
Sí
Año
2008
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
1NPTLBEX58D768401
Características
Cat C15 6 Cylinder Diesel 475 hp Engine, 2007 US EPA Label, 4670 Engine hrs, Eaton Fuller 15-Speed Manual Transmission, 18740 lb Front Axle, 46000 lb Rears, 75760 lb GVWR, 385/65R22.5 Front Tires, 11R24.5 Rear Tires, Steerable Air Lift Pusher Axle, Air Ride Suspension, 242 in Wheelbase, 16 ft Long x 46 in High Steel Body
Notas
No emissions provided see bidder agreement




















Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
1NPTLBEX58D768401
Second Serial Number/VIN Photo
Hard to read
Horímetro / Odómetro
349004 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.











Emissions Status
2007 US EPA Label
Limited Function Check
The engine started and ran.



Limited Function Check
The drivetrain was operational.


Brakes
The brakes are operational.






Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.
















Engine Hours
4670 Engine hrs
Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.












Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 6 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.