




61 fotografías
Nisku, AB, CAN
4V5KC9GH27N468454
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14642339
En el patio
Sí
Año
2007
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
4V5KC9GH27N468454
Características
Volvo D12D465 6 Cylinder 12.1 L Diesel 465 hp Engine, 2006 US EPA Label, CARB Compliant, Engine Brake, Eaton Fuller RTLO-16913A 13-Speed Manual Transmission, Differential Lock, 18180 lb Front Axle, 46000 lb Rears, Meritor RT-46-160 Drive Axles, 3.91:1 Axle Ratio, 64180 lb GVWR, Aluminum Wheels, 315/80R22.5 Front Tires, 11R22.5 Rear Tires, Dual Steering Boxes, Rubber Suspension, 2007 Universal Handling Equipment U2225 ROH Roll-Off Body, Winch








Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
4V5KC9GH27N468454










Emissions Status
2006 US EPA Label, CARB Compliant











































Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del viernes, 13 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.