




24 fotografías
Lebanon, TN
6,356 horas
98000228
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14617825
En el patio
Sí
Año
2007
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
98000228
Características
45 ft Max Platform Height, 500 lb Max Weight Capacity, Jib, Power to Platform, 2007 US EPA Label, Deutz D2011 L03I 3 Cylinder 49 hp 2.3 L Diesel Engine, 12-16.5 Foam-Filled Tires
Notas
The listed asset is subject to applicable title or bill of sale requirements and taxes in accordance with the laws of the state in which it is located and sold - Comes with Ironclad Assurance

N.º de serie/VIN
98000228, The serial number is not legible. This unit may be difficult to export.

Limited Function Check
The main components are in place and operational as noted., Basket rotate control did not function. Engine bogs and dies when hydraulics are fully engaged.




Revisión del funcionamiento limitado (cs)
Basket rotate does not respond to controls. Engine bogs down and dies when hydraulics are fully engaged.







Limited Function Check
The engine started and ran. Engine oil collection/wet right side of engine unknown source. Oil collection engine compartment from unknown source. Engine bogs down and dies when hydraulics are fully engaged.
Limited Function Check
The drivetrain was operational.











Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational. Basket rotate does not function. Engine dies when hydraulics are fully engaged.
Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Engine Section, Hydraulics Section, Basket rotate does not function. Engine dies when hydraulics are fully engaged. Engine oil collection/wet right side of engine unknown source. Oil collection engine compartment from unknown source.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.