Ritchie Bros. Auctioneers logo
FinanciamientoUbicaciones
  • General Appearance with Imagen: esquina delantera izquierda
  • General Appearance with Imagen: esquina trasera izquierda
  • General Appearance with Imagen: esquina trasera derecha
  • General Appearance with Imagen: esquina delantera derecha
  • General Appearance with N.º de serie/VIN

59 fotografías

2007 International DuraStar 4200 4x2 Camion de lavado a presion

Localizado

Amaranth, ON, CAN


Uso

229,609 km (142,672 mi)


Número de serie

1HTMPAFM17H408342

Loading...

Información detallada del equipo

Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.

Número de identificación

#14560620


En el patio


Año

2007


Fabricante




Número de serie o NIV

1HTMPAFM17H408342


Características

International Diesel Engine, 2006 US EPA Label, CARB Compliant, 5316 Engine hrs, Automatic Transmission, Aluminum Wheels, 295/70R19.5, Air Assist Front Suspension, Spring Suspension, 210 in Wheelbase, ( 1 ) Easy-Klean Hot Water Pressure Washer, Morgan 16 ft x 96 in Wide x 85 in High Body

General Appearance
General Appearance with Imagen: esquina delantera izquierda
General Appearance with Imagen: esquina trasera izquierda
General Appearance with Imagen: esquina trasera derecha
General Appearance with Imagen: esquina delantera derecha
General Appearance with N.º de serie/VIN
General Appearance with Horímetro / Odómetro

Imagen: esquina delantera izquierda


Imagen: esquina trasera izquierda


Imagen: esquina trasera derecha


Imagen: esquina delantera derecha


N.º de serie/VIN

1HTMPAFM17H408342


Horímetro / Odómetro

142672 mi-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.

Motor
Motor with
Motor with
Motor with
Motor with
Motor with

Emissions Status

2006 US EPA Label, CARB Compliant


Limited Function Check

The engine would crank with a jump but would not run.

Drivetrain
Drivetrain with
Drivetrain with
Drivetrain with
Drivetrain with

Limited Function Check

The drivetrain could not be operationally checked.

Brakes

Brakes

The brakes could not be operationally checked.

Cab
Cab with Engine Hours
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with
Cab with Revisión del funcionamiento limitado (cs)

Engine Hours

5316 Engine hrs


Revisión del funcionamiento limitado (cs)

The item was not operational. The main components could not be operationally checked.

Underbody
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Underbody with
Configuration
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Configuration with
Deficiencies

Deficiencies

Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Unable To Start With Boost, Black Smoke From Engine When Cranking

Información adicional
Inspecciones
513038 2nd Line, Amaranth, ON, Canada L9W 0S3
Detalles del sitio
Términos de licitación y venta
Las ofertas no se pueden anular. Todo se vende "como está y donde está". Lea los términos y condiciones por completo antes de ofertar.Términos de licitación y venta
Tarifas de transacción
Los compradores exitosos deberán pagar una tarifa de transacción del comprador.Más detalles
Pago

Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del miércoles, 18 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.

Pagos
¿Necesita más información?
Comuníquese con nuestro sitio de Eventos para obtener más información.905-857-2422
Envío y retiro
  • Los compradores no pueden retirar sus compras del sitio de subastas hasta que la factura se haya pagado en su totalidad.
  • Los conductores deben traer una copia del boleto de liberación de Ritchie Bros. Auctioneers para retirar el artículo.
  • Nos asociamos con proveedores de transporte de confianza para ayudarlo a encontrar los mejores transportistas de la forma más fácil y a los precios más bajos. Solicite cotizaciones gratuitas u obtenga estimaciones de envíos instantáneas desde los sitios web de nuestros proveedores.
VeriTread
Calculadora de envíos

Envíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.

General

El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.

Funciones

Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.

Dimensiones

Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.


  • Acerca de Ritchie Bros.
  • Gobierno corporativo
  • Inversionistas
  • Empleo
  • Blog
  • Centro de seguridad
Declaración de privacidad
Políticas legales
No vendan mi información personal
© 1999-2026 Ritchie Bros. Auctioneers, Inc. Todos los derechos reservados. Diversas marcas comerciales registradas por sus respectivos propietarios