




76 fotografías
Localizado
Townsville, QLD, AUS
Townsville, QLD, AUS
Uso
5,618 horas
5,618 horas
Número de serie
12204843
12204843
Loading...
Pronto estará disponible un informe de inspección. Consulte más tarde.
Número de identificación
#14659295
En el patio
Sí
Año
2006
Fabricante
Modelo
Tipo de activo
Número de serie o NIV
12204843
Características
2700 mm x 4000 mm Belt Feeder w/Hydraulic Fold Hopper Wings, 2900 mm x 1200 mm Single Deck Trommel Screen, 1100 mm Wide Feed Conveyor, 1200 mm Wide Under Screen Conveyor, 800 mm Wide Left Discharge Conveyor, 800 mm Wide Right Discharge Conveyor, 1200 mm Wide End Discharge Conveyor, Cable Remote Control, 2006 US EPA Label, Cat 3054C DIT 4 Cylinder 82 kW 4.4 L Diesel Engine, 400 mm Triple Grouser Track Shoes







Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
12204843
CE Mark
CE Marked
Horímetro / Odómetro
5618 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.
Documentos de apoyo










































Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The main components are in place and operational as noted.





Limited Function Check
The engine started and ran.






















Revisión del funcionamiento limitado
The hydraulic system was operational.
Electric
The electrical system was operational.
Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Corrosion Evident
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del jueves, 5 de marzo de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosLleve su equipo a donde tiene que estar con el servicio completo de logística puerta a puerta y soluciones de envío de Ritchie Bros. Nos ocupamos de cada paso del viaje con nuestro servicio todo incluido para que sus equipos crucen fronteras, continentes y océanos con rapidez y eficacia
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.