




31 fotografías
Localizado
Davenport, FL
Davenport, FL
Uso
478 horas
478 horas
Número de serie
FNEP1817H506
FNEP1817H506
Loading...
Un empleado calificado de Ritchie Bros. recopiló información detallada del equipo y realizó pruebas funcionales de los componentes clave de este activo. Usted o un representante también pueden inspeccionar cualquier artículo en el sitio antes de ofertar el día de la subasta.
Número de identificación
#14670931
En el patio
Sí
Año
2006
Tipo de activo
SWB
Número de serie o NIV
FNEP1817H506
Características
10 Passenger, Inboard V8 Engine, Reverse, Storage Compartments















Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
FNEP1817H506
Horímetro / Odómetro
478 hrs-No guarantees made as to actual hours/miles/kilometers; the inspection report reflects what can be visually observed.




Revisión del funcionamiento limitado (cs)
The item was not operational. The main components could not be operationally checked.




Limited Function Check
The engine would crank but would not run.
Engine
The engine would crank but would not run.
Deficiencies
Deficient Components/Systems Include but are not limited to: Engine Section
Número de identificación
#14683279
En el patio
Sí
Año
2006
Tipo de activo
BLT
Número de serie o NIV
5A7BB22256T000618
Características
Galvanized Frame Ball Hitch, Torsion Axle, Surge Brakes, 205/75R14 Tires, 6000 lb GVWR
Notas
No title available, sold with bill of sale only








Featured Photo
Imagen: esquina delantera izquierda
Imagen: esquina trasera izquierda
Imagen: esquina trasera derecha
Imagen: esquina delantera derecha
N.º de serie/VIN
5A7BB22256T000618, The serial number is not legible. This unit may be difficult to export.
Los artículos se deben pagar en su totalidad antes del sábado, 28 de febrero de 2026. Se aplicarán cargos por atraso después de la fecha de vencimiento.
PagosEnvíe su artículo a VeriTread y reciba cotizaciones de transporte de carga gratuitas y sin compromiso.
El informe detallado del equipo está limitado en su alcance y Ritchie Bros. Auctioneers no ha inspeccionado ningún aspecto o componente del equipo además de los que se especifican expresamente aquí. A menos que se diga expresamente, no efectuamos declaraciones ni otorgamos garantías, expresas o implícitas, concernientes al equipo o sus componentes, incluidas sin limitación cualesquiera declaraciones o garantías concernientes a la funcionalidad, la conformidad o el cumplimiento de cualquier estándar de seguridad o requerimiento de cualquier autoridad correspondiente u organismo normativo, adecuación para cualquier propósito en particular, o comercialización. Se le recomienda muy especialmente que realice su propia inspección detallada del equipo antes de ofertar.
Los equipos no se prueban bajo carga ni se manejan en todas las marchas disponibles. No efectuamos ninguna declaración ni otorgamos garantía alguna en cuanto a que el equipo está operando de acuerdo con las especificaciones del fabricante. No se ha realizado ninguna inspección con respecto a ningún aspecto funcional que no sean las que expresamente se incluyen aquí. Se han proporcionado fotografías seleccionadas de componentes individuales del chasis, y pueden no ser indicadoras de la condición de todo el chasis como una unidad.
Las mediciones se expresan de modo estimativo solamente. Las dimensiones reales de la carga pueden variar según la altura del camión o remolque y la posición o configuración de la máquina cargada. Es responsabilidad del comprador calcular las dimensiones de las cargas antes de abandonar nuestro sitio de subastas a fin de garantizar que aquellas se pueden transportar de modo seguro. El comprador deberá verificar todas las dimensiones. No confíe en estas dimensiones para fines de transporte.